AccueilFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Forums des guildes, forums rp

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Marà Isilien

avatar

Messages : 1885
Date d'inscription : 07/09/2009
Age : 28

MessageSujet: Forums des guildes, forums rp   Mar 15 Sep - 15:19

Quelques liens utiles pour ceux qui aiment se tenir au courant :

Forums généraux :

Forum Kirin Tor RP : kirintor-rp.forumsrpg.net

Forum Kirin Tor RP Horde : rp-horde-kirintor.1fr1.net


Forums de guildes :

Les Fils de Quel'Thalas : quelthalas.forumactif.com

Le Clan Sangrehaine : clan-sangrehaine.forumactif.org

La Brigade de Kar Modan : brigade-karmodan.clicforum.com

Les Aigles du Roi : aiglesduroi.guildealliance.com


Archives :

Le Ronae : http://ronae.wow-gratuit.com/forum.htm

La Maison Portelune : http://maisonportelune.forumotion.com

Le Clan Noirsang : http://clan-noirsang.xooit.fr/index.php

Les Marchands de rêve : http://marchanddereve.forumactif.com

Le Serment de Theramore : http://theramore.terra-novae.fr/index.php

Le Croissant d'Elune : http://croissantdelune.forumgratuit.org


Liste a compléter, si vous avez les adresses de forums rp, donnez-les            


Dernière édition par Marà Isilien le Ven 8 Oct - 4:42, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://academie-maestria.forumactif.com
Thaleras

avatar

Messages : 2145
Date d'inscription : 27/01/2011
Age : 27
Localisation : Uldum

MessageSujet: Re: Forums des guildes, forums rp   Mer 2 Juil - 19:15

MaJ : 02/07/2014

________________________________________
Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today. ー James Dean
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Forums des guildes, forums rp
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Partenariats & Recueil de Sites et Forums
» HAITI-JOBS-HAITI-TRAVAIL-HAITI TRABAJO-HAITI EMPLOIE-EMBAUCHAGE
» Un nouveau compagnon de route
» 2011: Prospects for Humanity?
» HM, déja sur le forum de playnitude !!!!

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Académie Maestria :: Hall d'Accueil :: L'Ambassade-
Sauter vers: